Примерное время чтения: меньше минуты
94

Самокатчики стали ездить осторожнее: ДТП в Новосибирске упали наполовину

В текущем сезоне количество ДТП с участием электросамокатов в Новосибирске сократилось вдвое. Как сообщила компания Whoosh, сезон проката электросамокатов в городе официально завершен, и начался сбор техники. В отличие от прошлого года, когда прокат был доступен до 8 ноября, в этом году сезон завершили досрочно.

За семь лет работы Whoosh в Новосибирске число пользователей достигло миллиона, что составляет примерно 60% от общего числа жителей города. В 2025 году жители совершили более трех миллионов поездок, большинство поездок носили транспортный характер: средняя поездка могла длиться десять минут и покрывала около четырех километров. Это говорит о том, что самокаты стали не просто развлечением, а полноценным видом городского транспорта.

Важно отметить, что популярными маршрутами стали Красный проспект, улицы Орджоникидзе, Кирова, Титова, Ватутина и Фадеева. Обновленную технику теперь вернут на улицы города следующей весной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах