В Новосибирской области новый рекорд по смертности от коронавируса, об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с опасной вирусной инфекцией в регионе.
Ранее сообщалось, что показатель летальности от коронавируса в регионе вырос на 0,16% и составил 2,01%. В рейтинге СФО Новосибирская область продолжает занимать 2-е место в тройке «антилидеров» по индексу летальности. Летальность считает так – число заражённых соотносится с числом умерших от коронавируса.
Всего в Новосибирской области выявлено 9140 случаев заражения коронавирусом, среди них 541 ребенок. 7222 человека выздоровели, скончались 218 пациентов.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 823 515 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 13 504 летальных исхода, выздоровели 612 217 человек.