Примерное время чтения: меньше минуты
13

Шоколад подорожал на 9,3% за месяц в Новосибирской области

Новосибирск, 13 октября - АиФ-Новосибирск.

В сентябре 2026 года шоколад в Новосибирской области стал дороже на 9,3% по сравнению с августом. Такие данные приводит Новосибирскстат.

При этом цены на кондитерские изделия в целом немного снизились — на 0,1%. Одной из причин стало удешевление печенья, стоимость которого уменьшилась на 5,3%.

Подорожание затронуло и другие продукты. Так, куриные яйца выросли в цене на 6,9%, национальные сыры и брынза — на 3,6%, овсяная и перловая крупы — на 3,5%. Подсолнечное масло подорожало на 1,4%.

В то же время некоторые товары стали доступнее для покупателей. Сахар подешевел на 2,1%, оливковое масло — на 1,6%, вермишель — на 1,4%, а растворимый кофе — на 1,2%.

В целом продовольственные товары в регионе за месяц подешевели на 0,5%. Общий индекс потребительских цен в сентябре составил 99,9% по отношению к августу, что соответствует снижению цен на 0,1%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах