В Новосибирской области в начале следующей недели ожидается заметное потепление. По прогнозу Западно-Сибирского УГМС, в понедельник, 19 октября, в отдельных районах региона воздух прогреется до +16 градусов.
В воскресенье, 18 октября, ночью температура опустится до 0…−5 градусов. Днём ожидается от +1 до +6 градусов, а местами столбики термометров поднимутся до +11. В течение дня возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Юго-западный ветер усилится до 13 м/с.
В ночь на понедельник температура составит от 0 до +5 градусов, местами похолодает до −5. Днём потеплеет до +6…+11 градусов, а в отдельных районах — до +16.
При этом тёплая погода будет сопровождаться осадками: синоптики допускают дожди с мокрым снегом. Южный ветер местами усилится, его порывы могут достигать 20 м/с.