В Октябрьском районе усилили уборку снега с привлечением дополнительной техники. Сегодня ночью грейдеры, погрузчики и самосвалы работали на перекрёстках и улицах Виталия Потылицына, Татьяны Снежиной, Большевистской и Шевченко. Об этом сообщает Мэрия Новосибирска.
Глава администрации района Дмитрий Колпаков сообщил, что для очистки обочин в микрорайоне «Плющихинский» пришлось установить временные знаки, запрещающие парковку с 22:00 до 6:00, а также привлечь сотрудников ДПС и эвакуатор.
Сейчас работы ведутся на улице Кирова, планируется грейдирование улицы Дубравы, уборка на Нижегородской, а также очистка тротуаров от снега и наледи на Выборной, Взлётной и Ключ-Камышенском Плато рядом с новой поликлиникой №7.
В январе МКУ «Октябрьское» заключило договоры с подрядчиками на погрузку и вывоз снега, грейдирование, что позволит повысить качество уборки и быстрее реагировать на жалобы жителей. Также организована уборка остановок общественного транспорта от мусора.
Работы ведутся в две смены, задания формируются с учётом дорожной обстановки и погодных условий. При необходимости техника перераспределяется на участки с высокой интенсивностью движения. После сильных снегопадов в январе для усиления уборки в Октябрьском районе также были привлечены техника и рабочие из других районов по поручению мэра Новосибирска.
| Подписывайтесь на АиФ в |