Примерное время чтения: 2 минуты
422

В пунктах сдачи ЕГЭ в Новосибирской области устанавливают видеокамеры

Сюжет ЕГЭ-2014 в Новосибирске
Ердяков Александр / АиФ

Новосибирск, 9 апреля – АиФ-Новосибирск. В 2014 году пункты проведения ЕГЭ в Новосибирской области будут оборудованы системами видеонаблюдения, сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2014 году организация сдачи ЕГЭ ужесточилась. «Это сделано для того, чтобы исключить возможность каких-либо нарушений, обеспечить честность экзамена, — отметил временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора области Кирилл Колончин.

В Новосибирске, по словам чиновника, подготовка к ЕГЭ идет согласно плану. В настоящее время пункты сдачи экзамена оснащаются видеокамерами – они будут установлены в  92 пунктах проведения ЕГЭ, в половине пунктов будет осуществляться видеозапись.  В других местах сдачи экзамена по каналам защищенной связи в режиме он-лайн за ходом написания экзамена будут следить эксперты. Техническим обеспечением процесса занимается «Ростелеком».

«Кроме того предусмотрено использование стационарных и мобильных металлоискателей на входе в пункты проведения ЕГЭ», - сообщил чиновник.

В настоящее время на досрочную сдачу экзамена – она продлится с 21 апреля по 8 мая – подали заявления семь школьников. Основной период проведения ЕГЭ в регионе начинается 26 мая и завершится 19 июня. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах