Примерное время чтения: 2 минуты
79

Благоустройство придомовых территорий набирает обороты

Василий Юрченко ознакомился с ходом благоустройства дворов и внутриквартальных проездов Кировского района Новосибирска, осмотрел дворовые территории на улицам Вертковская и Сибиряков-Гвардейцев. Особое внимание глава региона обратил на качество и сроки выполнения работ по обустройству проездов, парковочных мест, детских площадок.

В рамках действующей программы в Кировском районе Новосибирска в 2011 году будет отремонтировано 114 объектов (дворов и внутриквартальных проездов) общей площадью 45 тысяч квадратных метров. В городе Новосибирске планируется привести в порядок 675 объектов (638 придомовых территорий и 37 внутриквартальных проездов). Из бюджетов разных уровней в 2011 году будет направлено 803 миллиона рублей на эти цели.

Программа по словам губернатора изменяет отношение к содержанию дворовых территорий. Всё более активное участие в обустройстве мест проживания занимают и сами жильцы. Жильцам в будущем будет принадлежать главная роль по поддержанию в надлежащем порядке жилых домов и придомовых территорий.

Глава региона также заметил, что благоустройство территорий полным ходом идет и в сельских районах области. Впервые в этом году на благоустройство сельских территорий из бюджета области было направлено 150 миллионов рублей. Плюс еще 163 миллиона рублей будет выделено сельским районам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах