
Новосибирск. 17 сентября. АиФ – Новосибирск – Полиция в минувшую субботу сотрудники задержала мужчину, который подозревается в убийстве начальника участка на одной из строек Октябрьского района в Новосибирске.
«Оперативники уголовного розыска раскрыли убийство прораба, тело которого было обнаружено 7 сентября в бытовом вагончике на строительной площадке по улице Шевченко. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что в мужчину стреляли из травматического пистолета, несколько раз ударили по голове и нанесли несколько колотых ранений в шею», - сообщает пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.
После осмотра места преступления было установлено, что из строительного вагончика исчезли почти полмиллиона рублей, предназначенные для выплат строителям. Кроме того, были изъяты гильзы от пистолета и следы обуви предполагаемого преступника.
«В ходе проведения следствия были проверены и опрошены все работники строительного участка, кто мог знать о месте и времени выдачи зарплаты. Не удалось пообщаться только с одним человеком, которого видели в этот день на стройке. Им оказался недавно уволенный монтажник, на следующий день после убийства отправившейся в Москву, где приобрел дорогую иномарку» – цитирует пресс-служба начальника уголовного розыска отдела полиции №6 «Октябрьский» Новосибирска Сергея Шквыра.
Преступника задержали в одном из кафе в центре города, где он встречался с девушкой. После задержания он дал признательные показания, рассказав, что основную часть украденных денег потратил на покупку автомобиля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть