Новосибирск, 14 января, АиФ – Новосибирск – За новогодние праздники Новосибирский центр крови выдал более 300 литровкрови для оказания экстренной помощи тяжело больным.
Кроме того, в первые два дня нового года сразу четверым новорожденным с резус-конфликтом потребовалось полное переливание крови, что, по словам специалисты, является практически невероятным совпадением.
«Ситуация осложнилась тем, что, начиная с 28 декабря, каждый день в больницах появлялись тяжелые пациенты, которым было необходимо переливание крови первой резус-отрицательной группы. Людей с такой кровью в принципе немного – около 2%, поэтому и доноров среди них тоже очень мало», - сообщает пресс-служба Новосибирского центра крови.
В настоящее время в центр крови сохраняется необходимость в донорстве крови I группы с отрицательным резусом. Эта группа необходима пациентам, которые лежат в больницах региона с травмами после ДТП, с внутренними кровотечениями, с диагнозами гемофилия или лейкоз.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть