Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Новосибирске преступная группа подозревается в совершении 20 краж

Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО

Новосибирск, 22 мая, АиФ – Новосибирск – Идет расследование дела о серии квартирных краж. Подозреваются 4 человека, которые с декабря 2012 года по 1 марта 2013года совершали преступления в разных районах города.

«Двое основных участников преступной группы, которые непосредственно проникали в квартиры, ранее неоднократно судимы,  имеют многолетний опыт совершения имущественных преступлений. Поэтому, когда осенью прошлого года они освободились из мест лишения свободы, то единственным для себя способом получения источника дохода видели только совершение квартирных краж», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

По данным следствия, после покупки необходимых для совершения преступления инструментов, а также автомобиля с «перебитыми» номерами, мужчины предложили двум своим знакомым участвовать в кражах: привозить на машине к месту преступления, а после увозить их.

«Из квартир преступники в основном похищали золотые украшения, часы, шубы, дорогую парфюмерию и алкоголь, а также различные. Основную массу похищенного они сбывали в тот же день в точках по скупке золота и электронной техники. Часть похищенного, которую преступникам по каким-то причинам не удалось сбыть, была изъята у них в ходе проведенных у них обысков», - говорится в сообщении. На данный момент установлено 20 эпизодов преступной деятельности

По данному факту возбуждено уголовное дело по часть 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). Расследование дела близится к завершению. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах