Примерное время чтения: 2 минуты
164

За жестокое убийство полуторогодовалой девочки новосибирец получил 18 лет колонии

Новосибирск, 27 мая, АиФ – Новосибирск – Областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего мужчины, которого обвиняли в жестоком убийстве ребенка.

«Суд признал его виновным в изнасиловании и убийстве и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима и двух лет ограничения свободы», - сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» гособвинитель Анжелика Егорова.

Также она рассказала агентству, что мужчина, дав признательные показания, в суде свою вину полностью отрицал.

По данным следствия, 16 сентября прошлого года в частном доме в Болотнинском районе жительница Новосибирска находилась в гостях у сестры вместе со своей полуторогодовалой дочерью. После распития спиртных напитков они отправились на прогулку, а ребенок остался дома с мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Он изнасиловал девочку, а затем убил, нанеся ребенку около 95 ножевых ранений. После этого мужчина положил тело девочки рядом с собакой, находившейся с ними в одной комнате, чтобы инсценировать смерть ребенка в результате укусов», - сообщает агентство.

Действия обвиняемого были квалифицированы по статье 131 УК РФ (изнасилование) и части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием) УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах