Примерное время чтения: 1 минута
432

В Новосибирской области создана конфликтная комиссия для оценивания ЕГЭ

 Новосибирск, 30 мая, АиФ – Новосибирск – В регионе создана специальная комиссия, которая поможет разрешить спорные ситуации, связанные с неправильным порядком проведения экзамена или несогласием с выставленными баллами. Для этого выпускникам необходимо будет написать апелляцию.

«Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ подается участником ЕГЭ в день экзамена, не покидая ППЭ», - сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами  подается в течение двух рабочих дней после оглашения результатов и ознакомления с ними. Такую апелляцию можно будет также подать напрямую непосредственно в конфликтную комиссию по факсу (8-383-347-80-55) или через интернет (https://nscm.ru/apellaciaEGE/apellaciaEGE.php ).

Специалисты предупреждают, что по результатам рассмотрения апелляции количество балов может ни только не увеличится, но и уменьшиться, поскольку экзаменационная работа перепроверяется полностью

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах