Новосибирск, 5 августа - АиФ-Новосибирск. На минувшей неделе в городе Обь Новосибирской области прошел пикет против сквозного движения грузового транспорта через город. Общественники требуют от власти найти решение и жалуются на то, что из-за грузовиков разрушается асфальт, город стал пыльным и неухоженным.
Главная проблема, которую обозначили местные активисты – большегрузы круглосуточно курсируют по Оби. Раньше населенный пункт был поселком городского типа, поэтому улицы здесь довольно узкие и для такого обилия габаритного транспорта не предназначены. К тому же, такая неоднозначная дорожная ситуация создает опасность ДТП, в том числе и с участием пешеходов.
Читайте также: | |
---|---|
Дороги Новосибирска гибнут под колёсами большегрузов |
«На пикет собрались около сорока человек, - сообщил один из организаторов акции Андрей Дударь, организатор пикета. – Возможно, это связано с тем, что на акцию пришло столько полицейских, сколько я в Оби не видел ни разу. Думаю, многие могли испугаться такого количества людей в форме».
По итогам пикета администрация г. Обь пообещала общественникам, что в августе вопрос с большегрузами будет решен, сообщают участники протестной акции.
Видео предоставил Андрей ДУДАРЬ
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть