Новосибирск, 20 августа – АиФ-Новосибирск. Правительство области рассмотрело изменения ведомственной целевой программы «Обеспечение доступности услуг общественного пассажирского транспорта для населения Новосибирской области».
Дороги-убийцы: как пересадить автомобилистов в общественный транспорт>>>
Василий Юрченко отметил необходимость принятия решений, стимулирующих масштабное обновление парка автобусов. «Без этого вида транспорта сегодня нельзя обойтись. Вопрос его обновления особенно актуален для Новосибирска. И сегодня имеются механизмы, позволяющие в короткие сроки обновить сотни единиц автопарка больших автобусов. Ряд компаний готовы принимать участие в реализации этой программы, поставлять технику, работающую на газе в лизинг. Для этого необходимо принятие решений для увеличения в регионе количества газонаполнительных станций природного (компримированного) газа, а также для дальнейшего распространения практики работы перевозчиков на маршрутах по долгосрочным контрактам», - подчеркнул Губернатор.
Также Василий Юрченко порекомендовал выстроить точный план работы, создать условия для обновления парка и изменения системы общественных перевозок как внутри Новосибирска, так и между межмуниципальными образованиями.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть