В девятиэтажном доме произошло возгорание в мусоросборной камере на 1 этаже. Из-за этого огнеборцам пришлось эвакуировать местных жильцов из здания. Об этом сообщили сотрудники МЧС.
Инцидент произошел ранним утром, в 6:27. Сотрудники МЧС выехали на улицу Тернистая в Первомайском районе Новосибирска. Там, в девятиэтажном доме произошло возгорание на первом этаже, из-за чего произошло сильное задымление подъезда.
Огнеборцы оперативно начали эвакуировать жильцов. С помощью специальных спасательных устройств им удалось эвакуировать 6 человек. Помимо этого, пожарные проверили все квартиры на наличие людей, а также провели дымоудаление. Огонь был ликвидирован в течение 10 минут.
Также уточняется, что в тушении пожара участвовали 28 человека личного состава и 8 единиц техники. Площадь возгорания составила 5 кв. метров. Пострадавших нет.