Примерное время чтения: меньше минуты
51

Спустя 8 лет нашли того, кто на 8 млн обокрал ювелирный под Новосибирском

Новосибирcк, 12 марта - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области нашли виновного в краже из ювелирного магазина в Тогучине, которая произошла 13 июля 2016 года. Тогда были украдены изделия на почти 8 миллионов рублей. Теперь известно — это сделал 37-летний житель Алтайского края. 

Подробности истории раскрыли в прокуратуре региона.

Установлено: ночью мужчина с неустановленным лицом проделали отверстие в стене, проникли в магазин и похитили украшения на почти 8 млн рублей. После этого они скрылись с места преступления.

«Личность обвиняемого установлена экспертным путем по оставленному им ДНК на одеяле, которым грабители занавесили камеры видеонаблюдения», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На скамье подсудимых оказался житель Алтайского края. Суд признал его виновным и назначил 4 года в колонии общего режима. Иск потерпевшей стороны удовлетворён полностью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах