Пассажиры самолета из вьетнамского города Камрань девять часов прождали полета в местном аэропорту. Об этом корреспонденту «АиФ-Новосибирск» сообщила старший помощник прокурора Новосибирской транспортной прокуратуры Евгения Жбирь.
«Воздушное судно, которое было предназначено для выполнения данного полета и должно было прибыть из аэропорта Толмачёво, оказалось неисправным. В итоге его отремонтировали и направили в Камрань. После этого самолёт с пассажирами вылетел в Новосибирск. То есть рейс был отправлен с задержкой. На борту находится 167 пассажиров, уже три часа как они летят в Новосибирск, прибыть должны в 14:30», — рассказала Евгения Жбирь.
Также старший помощник прокурора уточнила, что по факту задержки рейса будет проводиться прокурорская проверка. В первую очередь будет проверено соблюдение прав пассажиров.
Самолёт из Новосибирска не смог приземлиться в Якутске из-за морозов
День отпуска потерян. Самолёт из Толмачёво в Таиланд задержали на 16 часов
Вылет рейса из Новосибирска в Москву задержали из-за царапины на самолёте
На авиаперелёты по каким направлениям будут субсидии в 2019 году?