Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Примерное время чтения: 2 минуты
263

Стали известны подробности гибели двух детей на водоеме в Новосибирске

Прокуратура проводит проверку по факту гибели двух детей на водоеме в Новосибирске. Подростки утонули, провалившись под лед. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным прокуратуры Новосибирской области, днем 16 октября двое мальчиков пошли на прогулку и вечером не вернулись домой. Во время поиском подростков обнаружили утонувшими в водоеме, который расположен около улицы Левитана в Дзержинском районе.

Прокуратура района провела проверку, по результатам которой выяснилось, что водоем – это обводненный карьер, который находится в муниципальной собственности. Ориентировочно его размеры 50 на 80 метров, он не входит в реестр мест отдыха людей.

«Прокуратурой района организована проверка соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также соблюдения администрацией района законодательства о безопасности на водных объектах», – говорится в сообщении.

Напомним, что после гибели школьников на водоеме в Новосибирске следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах