В Новосибирской области в селе Усть-Тарка на улице Матросова произошла смертельная стрельба. В результате погиб 19-летний парень, а также пострадала 14-летняя девочка. По словам очевидцев, огонь открыли двое мужчин и женщина. Подробности инцидента изданию АиФ-Новосибирск рассказал участник событий Андрей (имя изменено), который обезвредил преступников.
По словам молодого человека, все началось с того, что двое пьяных мужчин напали на девушку в кафе. Компания Андрея вышла на улицу, чтобы их разнять. Однако зачинщики конфликта начали кидаться на них. А потом женщина, которая была в той компании, и вовсе достала пистолет и несколько раз выстрелила, к счастью, с осечкой.
«Дальше они ушли домой с криками, что нас через 15 минут не станет. Они за тот вечер уже не первый раз заикались про какой-то автомат», — рассказал Андрей.
По словам Андрея, погибший в тот вечер вернулся домой после встречи с друзьями. Нападавшие как раз возвращались в кафе, по пути у них случился конфликт с другими людьми, в итоге они открыли огонь и попали в парня.
Местные жители также рассказывают, что один из стрелявших оказался участником СВО. Сельчане посетовали, что это уже не первая выходка нападавших. Ранее они уже выходили за ограду и стреляли в небо из автоматов.
Во время перестрелки также пострадала 14-летняя девочка, которая находилась в другом автомобиле. Школьницу с огнестрельным ранением госпитализировали. По словам очевидцев происшествия, девочку санавиацией доставили в больницу в Новосибирске.
Полиция задержала участников конфликта. Было возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин и женщины. Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство» и ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
По данным СУ СКР по Новосибирской области, в ближайшее время следователи предъявят нападавшим обвинение, также в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения.