Примерное время чтения: меньше минуты
119

Стало известно, кто забрал камень памятника Высоцкому в Новосибирске

"МЖК Восточный, Плющихинский" / Социальная сеть "ВКонтакте"
Новосибирcк, 14 февраля - АиФ-Новосибирск.

Стало известно, куда исчез закладной камень памятника Владимира Высоцкому в Новосибирске. Он располагался в сквере между 3-м и 13-м домами.

Ранее сообщалось, что 11 февраля неизвестные подъехали на «воровайке», демонтировали камень и куда-то увезли. Однако, спустя время в сообществе «МЖК Восточный, Плющихинский» написали: камень забрали на реставрацию, средства выделил меценат, работы согласованы с администратицией района. Информация передана со ссылкой на председателя комитета организации работ и услуг в ритуальной сфере мэрии Новосибирска Николая Ветёлкина.

Отмечается, что камень отшлифуют и вернут в конце мая - начале июня 2025, а с наступлением тепла возьмутся и за сам постамент — по нему пошли трещины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах