Примерное время чтения: 1 минута
134

Суд повторно приостановил работу АЗГС Новосибирска

Новосибирск, 2 июля - АиФ-Новосибирск.

Как было установлено в суде, с 4 по 10 июня проверка устранения оснований, послуживших к приостановке  эксплуатации АГЗС ООО «ТИС» в переулке 2-й Экскаваторный, 33 выявила 15 нарушений. 

Отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. Работники, в том числе руководитель организации, не аттестованы в установленном порядке. Отсутствуют данные о проверке метрологического контроля стационарных сигнализаторов загазованности установленных на АГЗС.

Не проводилась проверка сигнализаторов загазованности контрольными смесями на срабатывание установок. Не было данных об исправности, проверке параметров настройки ПЗК и ПСК, установленных на газопроводах и резервуарах. Был и ряд других нарушений.

Директор ООО «ТИС» в судебном заседании признал вину. 
На данный момент лицензия не получена, не все работники прошли аттестацию, журналы заведены, но не ведутся, так как оборудование опечатано приставами.

Резервуары заполнены газом, но в отношении них не проводится никаких контрольных - проверочных мероприятий. Доступа к резервуарам нет, так как они целиком опечатаны.

Все ограничения, наложенные судебным приставом-исполнителем, соблюдены. А получение лицензии требует определенных действий тот  значительных временных затрат.

Суд решил, что целям наказания больше будет соответствовать приостановка деятельности на 90 суток.

Постановленим суда ООО «ТИС» признали виновным в административном 
правонарушении и подвергли наказанию в виде приостановления деятельности эксплуатации опасного производственного объекта.

Срок приостановления деятельности исчислят с момента фактического приостановления эксплуатации агрегатов, объектов или сооружений во исполнение настоящего постановления.

Постановление в законную силу не вступило, однако подлежит немедленному исполнению.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах