Жители Новосибирска вновь почувствовали отсутствие обоняния из-за COVID-19. Об этом пишет портал BFM- Новосибирск.
Так, жительница Новосибирска Ольга Н. заболела 24 мая. Все началось с чихания и слезотечения. Местные врач предположила, что у женщины могла быть аллергия, так как температуры не было, а общее состояние не было нарушено. Однако всего за сутки все изменилось – женщина перестала чувствовать запахи.
«А к вечеру меня разбила такая усталость, что тут уже и на тестирование можно было не ходить. И так было ясно, что это ковид. Сейчас слабость остается, и появились неприятные ощущения в грудной клетке», – рассказала Ольга Н.
Сейчас врачи подтверждают, что потеря обоняния при коронавирусе – основной симптом. По словам педиатра Елены Щербицкой, сейчас многие больные жалуются, что не чувствуют запахи, а также ощущают слабость.
«Так же у многих пациентов ковид проходит в виде ринофарингита. У взрослых регистрируются пневмонии, в том числе тяжелые. У детей такие случаи сейчас редки», - рассказала врач.