В Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило стартовал второй этап конкурса по выбору имени для детёныша белых медведей. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Первый этап уже завершён — сотрудники получили множество вариантов от горожан. В финальный список вошли 10 имён: Умка, Таймыр, Юки, Альтаир, Врангель, Нортон, Байкал, Север, Фьорд и Ямал.
Голосование проходит с 1 по 9 мая 2026 года, а итоги подведут 10 мая.
На данный момент в телеграм-канале зоопарка лидирует имя Умка. Среди других популярных вариантов — Юки и Байкал.
Речь идёт о медвежонке — сыне белых медведей Кая и Герды. Принять участие в выборе имени могут все желающие.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.