Примерное время чтения: меньше минуты
88

Ужесточить миграционную политику призвал новосибирский бизнес-омбудсмен

Денис Винокуров / Сиб.фм

Бизнес-омбудсмен Новосибирской области выступил за ужесточение миграционной политики в регионе, а к труду, по его мнению, необходимо приучать местных жителей. Тему подняли в ходе беседы с «МК в Новосибирске».

Так, Андрей Панфёров уверен: мигрантов привлекали к работам, от которых «местные жители всячески отучались». Порой иностранцев ввозили нелегально, на многое закрывались глаза. Но пришло время и новосибирцы стали жаловаться на наглое поведение приезжих.

Именно поэтому, нужно ужесточать политику, считанет омбудсмен. Но придётся вводить некие квоты для бизнеса из-за возможного оттока сотрудников.

«Если, например, мигрант — врач, это одно. А если он приехал сюда мести улицы в чёрную, получать там какие-то деньги и после этого, совершив уголовное преступление, уехать, это совершенно другое <...> Если политику в отношении мигрантов ужесточат, то я буду за», — портал цитирует Андрея Панфёрова.

Онлайн-издание приводит мнение собеседника и о важности приучения к труду местных жителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах