В Новосибирской области возбудили уголовное дело на депутата города Искитима Новосибирской области — его подозревают в краже газа.
Как отметили в пресс-службе прокуратуры, мужчина имеет в собственности два нежилых помещения, путём врезки он незаконно подключил свои объекты к сети газораспределения.
«Используя похищенный природный газ в целях обогрева нежилых помещений, депутат причинил ущерб ООО «Газпром Межрегионгаз Новосибирск» на сумму свыше 800 тыс. рублей», — говорится в сообщении надзорного ведомства.
Ситуацию прокомментировали и в пресс-службе ГУ МВД по региону. Рассказали, что в декабре 2024 года им поступило заявление от энергокомпании об утечке газа. Оказалось, было незаконно подключено коммерческое помещение. Фигуранта и его помощника задержали.
По данным портала «Весь Искитим», речь о депутате Виталии Пустотине и общественнике Артёме Фролове.