Примерное время чтения: меньше минуты
108

В метро Новосибирска открыли фотовагон в честь Ростислава Шило

В новосибирском метро появился вагон с фотовыставкой, посвященной Ростиславу Шило - Почетному жителю города и долгогоднему руководителю Новосибирского зоопарка (1969–2016). Об этом сообщает Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. 

Экспозиция приурочена к 85-летию со дня рождения Шило и включает редкие архивные снимки, фотографии животных и кадры повседневной жизни зоопарка разных лет.

Ростислав Шило более 50 лет развивал зоопарк: перевёл его на современную территорию возле Заельцовского парка, построил зимние павильоны и заложил основы дельфинария. Благодаря его работе зоопарк стал символом города и лидером по размножению редких животных, включая виды из Красной книги. Сейчас там строятся новые комплексы «Азия» и «Африка», а также павильоны для кошачьих и арктических животных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах