В Новосибирске продолжается реконструкция моста через реку Тулу на улице Петухова — его готовность достигла 40%. Завершить работы планируют к 10 ноября. Об этом сообщает мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
Старое сооружение 1962 года признали аварийным, поэтому его полностью демонтировали. На время строительства возвели временный мост, чтобы сохранить движение транспорта. Новый объект строят практически с нуля — он станет шире и сможет пропускать больше машин.
Сейчас уже установлены сваи, готовы три из четырёх опор, ведётся монтаж пролётных балок. Стоимость проекта составляет около 559 млн рублей.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.