В Новосибирске начали действовать временные ограничения движения транспорта, связанные с празднованием Дня города. Часть центральных улиц уже закрыта, а в предстоящие выходные перечень перекрытий расширится.
До 1 июля включительно остается закрытым для проезда участок улицы Ленина — от площади Ленина до улицы Советской.
В субботу, 28 июня, движение транспорта ограничат на Красном проспекте. Проехать нельзя будет на отрезке от станции метро «Красный проспект» до собора Александра Невского.
В мэрии также предупредили, что при необходимости могут быть введены дополнительные ограничения на Октябрьской магистрали — от улицы Серебренниковской до Каменской, а также на улице Кирова между Каменской и улицей Восход.
Кроме того, в местах проведения массовых праздничных мероприятий временно запретят передвижение на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности.
Полный список временных ограничений опубликован на официальном сайте мэрии Новосибирска. Автомобилистам советуют заранее планировать маршруты, чтобы избежать пробок.