Октябрьским районным судом Новосибирска рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении четырёх несовершеннолетних, обвиняемых в хулиганстве. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».
Согласно материалам дела, несовершеннолетние обвиняемые в возрасте от 14 до 16 лет 12 октября 2026 года, находясь на улице Бориса Богаткова в Октябрьском районе, напали на несовершеннолетнего потерпевшего, нанеся ему удары руками и ногами в область головы и туловища, тем самым применили насилие и причинили телесные повреждения.
В ходе судебного заседания обвиняемые и их защитники возражали против удовлетворения ходатайства следователя, однако постановлением суда одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а другим — в виде домашнего ареста сроком до 16 декабря 2026 года.