Примерное время чтения: меньше минуты
31

В Новосибирске камеры на Ипподромской заметно снизили число нарушений

 

В Новосибирске комплексы фотовидеофиксации на Ипподромской магистрали, запущенные 15 апреля, существенно снизили число нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения региона.

Камеры установлены на участках пересечения с улицами Фрунзе и Гоголя, где ранее действовало ограничение скорости 60 км/ч вместо 80 км/ч. Несмотря на это, водители часто превышали допустимый лимит.

Сразу после запуска комплексов фиксировалось более 11 тысяч нарушений в сутки. Однако уже к концу апреля этот показатель снизился до примерно 5 тысяч, что говорит о более чем двукратном уменьшении числа превышений скорости.

Похожая динамика отмечена и на перекрёстке улиц Георгия Колонды и Окружной. Там после установки оборудования количество нарушений снизилось почти втрое по сравнению с предыдущими периодами.

В ЦОДД отмечают, что снижение показателей связано с дисциплинирующим эффектом камер и способствует повышению безопасности дорожного движения на загруженных участках города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах