Примерное время чтения: меньше минуты
82

В Новосибирске многодетным семьям установили ещё 96 пожарных извещателей

Анна Казак / АиФ
Новосибирск, 19 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске продолжается программа по оснащению жилья многодетных семей автономными дымовыми пожарными извещателями. За последнюю неделю специалисты бесплатно установили 96 устройств в 20 домах.

По данным городской администрации, с начала действия программы жителям уже передали более 47 тысяч извещателей. На сегодняшний день такими устройствами обеспечены свыше 11 тысяч многодетных семей.

Пожарные извещатели реагируют на задымление громким звуковым сигналом, что позволяет своевременно обнаружить возгорание и принять меры для эвакуации.

Получить устройство могут семьи льготных категорий, обратившись в районные отделы по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщают «Новосибирские новости».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах