Примерное время чтения: меньше минуты
49

В Новосибирске на месте старого цеха построят здание для театра

Анна Городкова / АиФ
Новосибирск, 10 сентября - АиФ-Новосибирск.

В Центральном парке Новосибирска началась подготовка площадки под новое модульное здание для Новосибирского музыкального театра.

На участке рядом с театром уже вырубили деревья и приступили к работам с использованием техники. Сейчас специалисты выравнивают территорию и готовят основание под будущую конструкцию.

Модульное здание разместят на месте бывшего пошивочного цеха. По словам начальника отдела развития театра Любови Кириченко, в нем планируют разместить преимущественно административные помещения. Также там могут появиться творческие студии и дополнительные рабочие пространства.

Старый пошивочный цех несколько лет пустовал и находился в аварийном состоянии. В мае его снесли. Одновременно на территории убрали 17 аварийных деревьев.

После завершения работ планируется провести компенсационные посадки. В дальнейшем также намерены реконструировать живые изгороди.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах