Примерное время чтения: меньше минуты
241

В Новосибирске на площади Ленина нанесли разметку новой схемы движения

Новосибирск, 3 сентября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске на площади Ленина пересечение Красного проспекта и улицы Орджоникидзе оснастили диагональной разметкой желтого цвета.

Как отметил в своем телеграм-канале глава города Максим Кудрявцев, новая схема движения призвана предотвратить остановку транспорта на перекрестке при образовании заторов. Водителям запрещено выезжать на пересечение проезжих частей, если за ним образовался пробка, чтобы не блокировать движение встречного потока.

Находиться в зоне «вафельницы» допускается не дольше пяти секунд. Исключение составляют маневры поворота, когда автомобилист обязан уступить дорогу пешеходам и другим участникам движения.

Соблюдение правил проезда по новому участку будет фиксироваться автоматизированными комплексами фотовидеофиксации. Игнорирование требований дорожной разметки квалифицируется как нарушение статьи 12.13 КоАП РФ. По расчетам мэрии, появление разметки должно повысить водительскую дисциплину и увеличить пропускную способность одной из самых оживленных транспортных артерий мегаполиса.

Стоит отметить, что неделей ранее аналогичная дорожная схема уже была нанесена на пересечении Красного проспекта с улицей Фрунзе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах