Примерное время чтения: меньше минуты
54

В Новосибирске начали разбирать новогодние ёлки и праздничные украшения

Новосибирск, 30 января - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске начали разбирать новогодние ёлки и праздничные украшения, сообщает «Новосибирские новости».

Первые работы стартовали у здания администрации Дзержинского района, где уже демонтировали районную ёлку. В ближайшие дни планируется убрать ещё восемь ёлок в разных районах города.

Для центральных улиц установлен отдельный график. С 1 февраля начнётся демонтаж световых конструкций на улице Ленина, а главную городскую ёлку и иллюминацию в Театральном сквере планируют убрать в середине февраля после проведения конкурса на выполнение работ. При этом пешеходное движение на улице Ленина сохранится как минимум до 10 февраля, чтобы горожане могли ещё прогуляться по украшенному центру и сделать фотографии.

Разбор одной ёлки занимает около двух дней. По словам главы управления наружной рекламы мэрии Алексея Ярика, на демонтаж всех девяти деревьев уйдёт более двух недель. После разборки искусственные ели отправят на склады, где их просушат, почистят и при необходимости отремонтируют.

Праздничные игрушки, пришедшие в негодность, будут утилизированы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах