Примерное время чтения: меньше минуты
91

В Новосибирске назвали главные площадки для новогодних развлечений

Юрий Бабичев / АиФ-Новосибирск
Новосибирcк, 28 декабря - АиФ-Новосибирск.

Новосибирск вступил в праздничный сезон, сделав центральную улицу Ленина пешеходной зоной до 1 февраля. На ней создана масштабная световая инсталляция с аркой, «небесным» потолком из гирлянд и арт-объектами.

Главная городская ёлка в русском стиле зажглась в историческом месте — Театральном сквере, где её впервые установили в 1954 году. Праздничное оформление с тоннелями из огней и световыми арками также появилось в Первомайском сквере и во всех районах города.

Для семейного отдыха открыты зимние городки. Основная горка с морской тематикой работает на Михайловской набережной, а в Павловском сквере Калининского района создан снежный городок с символом года — Огненной Лошадкой. Новым пространством стал Бугаков-парк с ёлкой и катком.

При этом традиционный новогодний салют в шестой раз подряд проводиться не будет. Власти сделали акцент на создании безопасных и продолжительных праздничных пространств для прогулок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах