Примерное время чтения: меньше минуты
62

В Новосибирске осудили водителя с килограммом мефедрона

Новосибирcк, 22 сентября - АиФ-Новосибирск.

Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор Сергею Попову, признанному виновным в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».

В октябре 2025 года сотрудники ГИБДД остановили его за рулем арендованного Hyundai Solaris, где при осмотре было обнаружено почти килограмм мефедрона, а медосвидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме подсудимого, уже имевшего административное наказание за аналогичное правонарушение.

Несмотря на признание факта пьяной езды, Попов отрицал причастность к наркотикам, заявляя о возможной фальсификации, однако суд счел эти доводы надуманными.

Учитывая рецидив преступлений, суд назначил мужчине наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с дополнительным запретом на управление транспортными средствами сроком на 2,5 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах