Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор Сергею Попову, признанному виновным в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».
В октябре 2025 года сотрудники ГИБДД остановили его за рулем арендованного Hyundai Solaris, где при осмотре было обнаружено почти килограмм мефедрона, а медосвидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме подсудимого, уже имевшего административное наказание за аналогичное правонарушение.
Несмотря на признание факта пьяной езды, Попов отрицал причастность к наркотикам, заявляя о возможной фальсификации, однако суд счел эти доводы надуманными.
Учитывая рецидив преступлений, суд назначил мужчине наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с дополнительным запретом на управление транспортными средствами сроком на 2,5 года.