Примерное время чтения: меньше минуты
33

В Новосибирске открыли Бюро журналистских расследований для защиты граждан

Новосибирск, 22 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске начало работу новое Бюро журналистских расследований, созданное на базе медиахолдинга «Сиб.фм Групп». Проект призван помогать людям, чьи права были нарушены, когда все официальные методы их защиты уже исчерпаны.

Возглавил инициативу главный редактор издания Виктор Бобровников — опытный специалист с десятилетним стажем в жанре расследования и победитель всероссийского конкурса «Правовая Россия» 2026 года.

Ключевая особенность нового Бюро заключается в подходе к работе. Как пояснил Бобровников, заказчик на начальном этапе доверяет компетенции журналиста, предоставляя ему свободу действий до самого завершения материала. В отличие от заказных материалов («джинсы»), здесь обсуждается лишь общий концепт, который обязательно включает получение комментариев от всех сторон конфликта и официальных структур. Итогом работы становится объективный материал, отражающий беспристрастный взгляд автора на ситуацию. Над текстовыми и видеорасследованиями будет трудиться команда журналистов из различных СМИ региона, а также юристы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах