Примерное время чтения: 1 минута
78

В Новосибирске открыли три площадки для сдачи ГТО

Юлия Федотова / АиФ
Новосибирск, 28 мая - АиФ-Новосибирск.

Жители Новосибирска смогут сдать нормативы комплекса ГТО на трех городских площадках до конца мая. Тестирования пройдут 29 и 30 мая, сообщили в мэрии.

29 мая в 10:30 испытания по бегу и общей физической подготовке состоятся на стадионе «Чкаловец» по адресу Республиканская, 12/1. На следующий день, 30 мая, аналогичные нормативы примут на стадионе «Фламинго» на улице Зорге, 82/2 — начало в 10:00. Также 30 мая в 11:00 в тире ДОСААФ на Крылова, 24 пройдет сдача норматива по стрельбе.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить медицинский допуск и заранее записаться на тестирование.

По данным городских властей, к движению «Готов к труду и обороне» в Новосибирской области уже присоединились более 120 тысяч человек. Почти половина участников успешно выполнила нормативы и получила знаки отличия.

Комплекс ГТО включает различные спортивные дисциплины — от бега и плавания до стрельбы и туристических походов. Для каждой возрастной категории предусмотрен свой набор испытаний. Выполнить нормативы нужно в течение календарного года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах