В Дзержинском районе Новосибирска цифровая экосистема МТС модернизировала оборудование, благодаря чему около 2000 семей получили доступ к улучшенной версии домашнего интернета. Об этом сообщает infopro54.
Обновления коснулись жилых домов в микрорайонах Золотая Нива, Берёзовая роща, Фрунзенский и Авиастроителей, жилых комплексов Red Fox и Grando, а также улиц Есенина и Коминтерна.
По словам директора МТС в Новосибирской области Алексея Пахомова, модернизация стационарной сети в жилых домах является приоритетом компании. Продолжается расширение доступа к интернету с развитием как мобильной связи, так и домашнего интернета. Ранее улучшенный интернет стал доступен жителям части Октябрьского, Советского, Первомайского, Калининского и Заельцовского районов Новосибирска, а также трёх тысяч жителей Бердска.