Примерное время чтения: меньше минуты
165

В Новосибирске с молотка пустили машины чиновников за 9,6 и 8,4 млн рублей

Новосибирcк, 16 июля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области на аукцион выставлены два премиальных внедорожника, изъятые у государственных служащих в рамках контроля за расходами чиновников. Речь идет о Toyota Land Cruiser 200 2020 года выпуска и Lexus RX 350 2022 года.

Основанием для конфискации транспорта послужил иск первого заместителя генерального прокурора РФ по статье федерального закона о контроле соответствия расходов лиц, замещающих государственные должности, их доходам. В региональном управлении Росимущества подтвердили, что автомобили перешли в собственность государства и ранее к продаже не предлагались.

Согласно данным портала ГИС «Торги», рыночная стоимость машин составила 9,6 миллиона рублей за японский внедорожник и 8,4 миллиона — за кроссовер марки Lexus. Имущество будет реализовано согласно постановлению Правительства РФ. Если первичные торги не найдут покупателя, организаторы получат право снизить стартовую цену для проведения повторного аукциона. До момента продажи оба автомобиля находятся на балансе государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах