АО «Спецавтохозяйство» подало в Арбитражный суд новый иск к региональному Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики на сумму 84,8 млн рублей. Об этом сообщают в картотеке арбитражных дел.
Как пишет Infopro54, претензии заключаются в неправомерном со стороны МинЖКХ возмещении денежных средств по независимой гарантии. Причина – неисполнение условий концессионного соглашения.
Помимо этого, известно, что спор связан с взысканием денег министерством по банковской гарантии. Это связано с наличием нарушений регионального оператора.
Также уточняется, что это далеко не первый иск регоператора к министерству ЖКХ. В итоге компания обратилась в суд для возмещения 36,1 млн рублей. В «САХ» же уверены, что факт нарушения не наступил, поэтому правительство не могло обращаться за возмещением денежной суммы.