Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, признанного виновным в пьяной езде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Как установил суд, 31 мая 2026 года подсудимый, употребив спиртное, в нарушение ПДД сел за руль принадлежащего ему автомобиля «Хавал Джолион» и поехал в направлении проспекта Карла Маркса в Ленинском районе, где у дома № 13 был остановлен сотрудниками ГИБДД, отстранён от управления и направлен на освидетельствование.
Автомобиль правонарушитель приобрёл за два месяца до момента совершения преступления, и суд конфисковал его в доход государства. По предложению государственного обвинителя суд назначил виновному 310 часов обязательных работ с лишением права управления автомобилем на 2 года.