В результате активной уборки снега в Новосибирске за три дня вывезено свыше 65 тысяч кубометров снега, из которых почти 40 тысяч кубометров было удалено с помощью роторной техники. Для обработки дорог использовано более 2 тысяч тонн противогололедных материалов.
В уборке города задействовано от 571 до 673 единиц техники, а также от 198 до 334 человек на ручной работе. Дорожные службы очистили 533 парковки, 811 пешеходных переходов и 1 471 остановку общественного транспорта. Общая длина подметенных тротуаров и дорог составила 9 424 км, с обработкой противогололедными материалами на 1 850 км.
Утром 8 декабря на уборку вышли 287 единиц техники, работы ведутся на ключевых улицах города, включая Красный проспект и проспект Дзержинского.
Ранее АиФ-Новосибирск писал, что морозы до -33°C надвигаются на Новосибирскую область.