Примерное время чтения: меньше минуты
161

В Новосибирске защита осужденного физика просит вернуть дело прокурору

Защита физика Кобова, которого приговорили к 5 годам условно по делу о мошенничестве, просит отменить приговор и вернуть дело прокурору. Об этом сообщил в тг-канале адвокат ученого Геннадий Шишебаров.

Отметим, что ранее государственный обвинитель просил направить дело Кабова на новое рассмотрение. Ведомство считает, что суд не учил общественной опасности содеянного, совершенного осужденным.  

«Просим приговор в отношении Кабова отменить и уголовное дело возвратить прокурору для устранения недостатков обвинительного заключения, исключающих возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного обвинительного заключения», - указал защитник.

Добавим, что дело в отношении Кабова было возбуждено осенью 2022 года. Следствие утверждает, что из-за преступных действий было похищено более 26 млн рублей, которые были предназначены для исследования в рамках гранта. Сумма ущерба составила 7 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах