Примерное время чтения: меньше минуты
269

В новосибирской Оби детям-сиротам купят две квартиры за 4,2 млн рублей

Ирина Малина / АиФ
Новосибирск, 24 мая - АиФ-Новосибирск.

В рамках государственной программы поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрация города Оби Новосибирской области объявила электронный запрос котировок на приобретение двух благоустроенных квартир. Информация о закупке размещена на портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 4 235 370 рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 25 июня 2026 года, а завершить исполнение контракта необходимо до 1 декабря 2026 года. Квартиры будут предоставлены по договорам найма специализированного жилого фонда. К приобретаемому жилью предъявляются строгие требования, соответствующие законодательству, в том числе Федеральному закону №159. Жилые помещения должны быть полностью благоустроены, иметь чистовую отделку и необходимую сантехнику.

Площадь каждой квартиры не может быть менее 30 квадратных метров, а высота потолков должна составлять не менее 2,5 метра. Дом, в котором расположены квартиры, должен быть введён в эксплуатацию не ранее 2016 года и иметь класс энергоэффективности не ниже «С». В качестве материалов отделки могут быть использованы паркет, ламинат, натяжные потолки и керамическая плитка. Победитель торгов будет определён по принципу наименьшей предложенной цены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах