Примерное время чтения: меньше минуты
59

В Новосибирской области благоустроят 108 общественных пространств

Анна Городкова / АиФ
Новосибирск, 11 сентября - АиФ-Новосибирск.

В 2026 году в Новосибирской области обновят 108 общественных территорий. Часть объектов в Новосибирске планируют открыть уже этой осенью.

Работы проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который с 2025 года входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

В сентябре планируется открыть обновлённый парк «Каменка». В это же время технически завершат работы в парке «Чемской берег» – после этого территорией можно будет пользоваться, однако озеленение продолжится до ноября.

В октябре собираются завершить второй этап благоустройства парка имени Юрия Бугакова. В сквере имени Александра Демакова основные работы должны закончить в сентябре, а открытие запланировано на октябрь.

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин сообщил, что с начала реализации нацпроекта в стране было создано более 4 тыс. рабочих мест. Кроме того, на обновлённых общественных территориях появилось 905 коммерческих объектов.

По его словам, современные городские пространства способствуют развитию бизнеса и созданию новых рабочих мест.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах