Примерное время чтения: меньше минуты
39

В Новосибирской области бывшего главбуха осудят за растрату 5,5 млн рублей

Оксана Хрипун / Bing.com
Новосибирcк, 4 мая - АиФ-Новосибирск.

Венгеровский районный суд Новосибирской области рассмотрит уголовное дело в отношении Татьяны Буйновой, ранее занимавшей должность главного бухгалтера ГАУ НСО «Редакция газеты "Венгеровская газета"». Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».

По версии следствия, в период с 2017 по 2025 год обвиняемая использовала служебные полномочия в корыстных целях. Имея доступ к специализированному программному обеспечению для ведения бухгалтерского учёта, Буйнова систематически формировала фиктивные платёжные документы и на их основании начисляла себе выплаты, не предусмотренные трудовым договором.

Общая сумма хищений составила более 5,5 миллионов рублей, что квалифицируется как особо крупный размер. Судебное заседание назначено на 7 мая 2026 года.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что новосибирца оштрафовали за сокрытие арестованного автомобиля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах