Примерное время чтения: меньше минуты
83

В Новосибирской области должник лишился автомобиля после ареста

Новосибирск, 2 июня - АиФ-Новосибирск.

В Сузунском районе Новосибирской области судебные приставы приняли меры в отношении злостного неплательщика штрафов ГИБДД.

43-летний местный житель накопил 13 исполнительных производств, связанных с неоплаченными штрафами. Несмотря на требования, он игнорировал вызовы и не спешил погашать задолженность, из-за чего был объявлен принудительный привод.

За уклонение от исполнения административного наказания мужчину арестовали на 6 суток. После отбытия срока он в короткие сроки погасил долг в размере 28 400 рублей.

Однако на этом история не завершилась. Суд принял решение о конфискации его автомобиля Toyota Carina, поскольку ранее он вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль изъяли и направили на реализацию. В разъяснениях Верховного суда РФ отмечается, что транспорт подлежит конфискации даже при нахождении в совместной собственности супругов, если он принадлежит обвиняемому. В случаях, когда изъятие невозможно, взыскание может быть обращено на другое имущество нарушителя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах