За минувшую неделю, с 10 по 16 августа, пожарно-спасательные подразделения и экстренные службы Новосибирской области совершили 292 оперативных выезда. За это время помощь получили 62 человека, двоих удалось спасти. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Наибольшее число вызовов было связано с возгораниями — пожарные ликвидировали 97 пожаров, почти половина из которых пришлась на горение мусора и сухой травы. К сожалению, три человека стали жертвами огня.
Еще 50 раз спасатели реагировали на последствия дорожно-транспортных происшествий, где оказали помощь 58 пострадавшим и спасли двоих человек. Специалисты МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту и не оставлять детей без присмотра.