В Новосибирской области главной причиной отказа в приёме на работу остаётся несоответствие профессиональных навыков соискателей требованиям вакансий. К такому выводу пришли аналитики облачной HR-системы Talantix, проанализировав более 193 тысяч комментариев рекрутеров за 2025 год.
На долю этой причины пришлось 34,7% всех отказов — почти столько же, сколько и в 2024 году (35%). На втором месте — неподходящие условия работы: график, нагрузка или расположение офиса (11,5%).
Третья по частоте проблема — «гостинг»: каждый двенадцатый кандидат (8,7%) перестаёт выходить на связь после получения оффера или не выходит на первый рабочий день.
Также среди причин срыва найма: неинтересная вакансия или компания (6,7%),
разногласия по зарплате (3,7%), контрофферы от текущего работодателя (1%), провал проверки службы безопасности (менее 1%).
Ранее АиФ-Новосибирск писали, что рынок труда в Новосибирске переживает кризис.